购入材料自制产品并安装,是缴纳营业税还是增值税?

发表时间:2012-01-13 09:17作者:注册香港公司 来源:本站原创

 

我公司签订一份合同,安装并提供铝合金窗。合同单独约定了安装劳务价款和铝合金窗款。该窗是我公司购入材料自制的。请问我到底应该一并缴纳营业税还是分开将销售额缴纳增值税。

铝合金窗算不算我的自产货物?自产货物一定需要自己营业执照有生产字样吗?

 

根据营业税第七条的规定:纳税人的下列混合销售行为,应当分别核算应税劳务的营业额和货物的销售额,其应税劳缴纳营业税,货物销售额不缴纳营业税;未分别核算的,由主管税务机关核定其应税劳务的营业额:

(一)提供建筑业劳务的同时销售自产货物的行为;

(二)财政部、国家税务总局规定的其他情形。

你单位销售自产货物并安装的行为应该按照上述规定缴纳营业税。