承揽援外项目去非洲国家监理服务取得监理费是否交营业税?

发表时间:2012-01-13 09:17作者:注册香港公司 来源:本站原创

 

根据《中华人民共和国营业税暂行条例实施细则》第四条 第一款:条例第一条所称在中华人民共和国境内提供条例规定的劳务是指提供或者接受条例规定劳务的单位或者个人在境内的规定,你单位承揽商务部援外项目去非洲国家监理服务取得的监理费应按“服务业”税目依5%的税率交纳营业税。